Форумы Общение Спорт Пеле
.Liverpool_(Off)
(06.09.09 12:52)
Пеле вышел на замену при счете 0:1 и сравнял счет. Правда в итоге бразильцы проиграли 1:2 но для юного игрока дебют был безусловным успехом
(06.09.09 12:53)
В то время команда уже готовилась к чемпионату мира 1958 года в Швеции.
(06.09.09 12:57)
Там сборной Бразилии, возглавляемой Висенте Феолой, суждено было продемонстрировать принципиально новую для того времени расстановку игроков по схеме 4-2-4 и впервые в своей истории срать чемпионом мира
(06.09.09 13:01)
В команде были великолепные футболисты Гарринча, Диди, Вава, Загало, Зико, Орландо... Но после шведского чемпионата из всех бразильцев особенно выделяли Пеле
(06.09.09 13:05)
Первый свой мяч в Швеции Пеле забил в четвертьфинальном матче в ворота сборной Уэльса. Получив мяч от Диди, семнадцатилетний нападающий серией флотов обошел нескольких защитников и оказался на ударной позиции.
(06.09.09 13:06)
Его гол оказался единственным и скромная победа вывела бразильцев в полуфинал на матч со сборной Франции
(06.09.09 13:09)
Французы боролись с бразильцами, отдав все силы и показав блестящую игру. Но заокеанские волшебники мяча играли еще лучше
(06.09.09 13:11)
Уже на второй минуте, разыграв быструю и неожиданную комбинацию сборная Бразилия открыла счет. Автором забитого гола стал Вава.
(06.09.09 13:13)
Правда Жюсту Фонтену удалось сравнят счет уже через 9 минут. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу бразильцев второй гол забил Диди.
(06.09.09 13:15)
Второй тайм стал сольным "концертом" Пеле. Он один за другим провел в ворота сборной франции 3 мяча на который французы ответили лишь одним