Блоги Garmers Киевское «Динамо» проиграло «Порту» в матче 3-го тура Лиги чемпионов
Киевское «Динамо» потерпело поражение от португальского «Порту» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы A, состоявшаяся в среду в Порту на «Эштадио Драгау», завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Голами в составе победителей отметились Сильвестре Варела (15-я минута) и Джексон Мартинес (36-я и 78-я). Киевляне ответили на это точными ударами Олега Гусева (21-я) и Брауна Идейе (72-я).

В другом матче группы A, прошедшем в среду в Загребе, местное «Динамо» уступило французскому «Пари Сен-Жермен» — 0:2. Голы забили Златан Ибрагимович (33) и Жереми Менез (43).

«Порту» после трех матчей возглавляет группу A (9 очков). Следом располагаются «Пари Сен-Жермен» (6) и киевское «Динамо» (3). Команда из Загреба очков пока не набрала.

В четвертом туре киевляне примут «Порту», а «Пари Сен-Жермен» и «Динамо» сыграют в Загребе. Обе встречи пройдут 6 ноября.